Наши сотрудники




Наши работы: СНТ Авиатор Плюс, Московская область
Задача: пробурить скважину с водой и установить септик Астра 5, провести плановое обслуживание автономных инженерных систем под ключ.
Населенный пункт: Московская область, Домодедовский район, СНТ Авиатор Плюс.
Объект: частный дом, 4 человека проживают.
- Бурение
- Обустройство скважины - кессон
- Наружная канализация
Все работы на данном участке проводились силами компании «Системы для дома» (тел. 8-495-649-85-93) в августе 2013 года.
Бурение:
Буровые работы завершили за три дня.
Обустройство:
Скважину обустраивали с применением стального кессона. Установили следующее оборудование: насос Grundfos SQ 3-65, гидроаккумулятор Reflex (V=100 л), реле давления MDR 5-5. Глубина монтажа насоса - 20 метров.
Монтажные работы по обустройству скважины завершили за один день.
Канализация (септик Юнилос «Астра-5»):
Наша компания «Системы для дома» предложила заказчику в качестве автономной канализации установить на участке септик "Астра-5". Отведение очищенной воды из станции осуществляется дренажным насосом за территорию участка. Септик позволяет производить очистку канализационных стоков на 95%-98%. Основные преимущества данного септика: полное отсутствие неприятных запахов на участке и его можно эксплуатировать круглый год.
Сервисное обслуживание инженерных систем (февраль 2020 г.)
1. Система водоснабжения
Сервисные работы начинаются с визуального осмотра конструкции кессона, проверки герметичности соединений, стыков и узлов оборудования и труб, а также внешнего осмотр доступных элементов.
В кессоне сухо, все соединения герметичны.
Сервисный инженер проводит проверку и регулировку давления воздуха в гидроаккумуляторе, проверку и регулировку диапазона работы реле давления (фото-8). Дополнительно измеряет номинальные токи и напряжение при работающем насосе, а также проверяет прочность зажимов клемм на электрооборудовании.
2. Система канализации (септик «Астра-5»)
Септик «Астра-5» до проведения сервисных работ:
Сервисные работы включают в себя:
- удаление ила из отстойника;
- заполнение отстойника чистой водой;
- очистка мамут-насоса неочищенной воды и фильтра крупных нечистот;
- очистка стенок вторичного отстойника от отложившегося ила;
- очистка фильтров компрессоров;
- очистка уловителя для волос в аэротенке;
- проверка работы электрооборудования (компрессор, клапан, блок управления).
По окончании работ септик «Астра-5» выглядит следующим образом: