Системы для Дома
+7 (495) 649-85-93 Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 11:00 до 17:00
Заявка на обратный звонок
Я ознакомился и даю свое согласие на обработку персональных данных

Наши сотрудники

Решетняк Александр
технический директор
Сосик Дениc
руководитель сервисной службы
Решетняк Юрий
специалист сервисной службы
Горюнов Валерий
специалист сервисной службы

Сложности бурения на воду весной

Горюнов Валерий, специалист сервисной службы, стаж 15 лет

В большинстве дачных, да и не только дачных товариществах внутренние дороги, как правило, грунтовые. Весна особенно опасна для таких дорог. Тяжелая автомобильная техника, к которой относятся буровые машины, наносят губительный ущерб для этих дорог.

Дачный сезон открывается весной, с первыми теплыми лучами. В это время владельцы загородных участков, как правило, начинают обустраивать свои дома и коттеджи. Одним из видов такого обустройства считается автономное водоснабжение.

Надежный источник для системы водоснабжения загородного дома – это скважина, имеющая высокую производительность, обеспечивающая жильцов чистой водой в любое время года, в отличие от колодцев, у которых много недостатков: небольшая производительность, подверженность загрязнениям с поверхности, риск ухода воды жарким летом и холодной зимой.

с какими трудностями сталкиваются буровики весной

Бурение скважины для автономной системы водоснабжения весной сулит немало трудностей: заезд техники на участок, проведение работ на насыщенной водой земле, монтаж оборудования при высоком уровне грунтовой воды.

Доставка техники на участок

Установка для бурения скважин УРБ 2А-2 смонтирована на шасси большегрузного автомобиля ЗИЛ, КАМАЗ или УРАЛ. Общий вес машины в может составлять 15 - 18 т. От такой нагрузки весной дорогам наносится непоправимый ущерб. И это вряд ли понравится вашим соседям и администрации дачного хозяйства или коттеджного поселка. Ведь нередко на въезде в такие поселки даже можно встретить таблички, извещающие об ограничении проезда большегрузных машин. А владельца участка, на который проезжала такая установка, могут заставить отремонтировать разбитую дорогу, и это будет стоить дорого.

какая техника нужна для бурения на воду

Бурение скважин осуществляют с промывкой, для чего на участок вместе с буровой установкой должна заехать машина с емкостью для технологической воды, вес которой тоже будет немалым. Причем машина эта будет несколько раз выезжать к водоему. Скважина на известняк бурится до одной недели, и, если поселок расположен далеко от города, может потребоваться КУНГ, в которой будут проживать бурильщики. КУНГ также монтируется на большегрузную машину.

Эти машины могут причинить вред грунтовой дороге в поселке и на пути следования к нему. Кроме этого, всю технику необходимо будет разместить на вашем участке на время работ. Помимо необходимости подготовки места для них, учтите, что на сырой от талого снега земле под тяжестью машин образуются ямы и колеи, следовательно, ландшафт вашего участка может быть испорчен.

Бурение скважины

На первом этапе устанавливается мачта буровой установки в вертикальное положение. Сделать это на нетвердой, насыщенной талой влагой земле очень сложно. В особо сложных случаях могут потребоваться бетонные плиты, которые подкладывают под колеса автомашины с буровой установкой для обеспечения устойчивости. Всё это влияет на стоимость работ.

почему весной сложно бурить скважину для воды на участке

Монтаж оборудования

Помимо размытия почвы тающий снег весной поднимает уровень грунтовых вод. В грунте, насыщенным влагой, очень сложно вырыть котлован для кессона и траншеи для труб, ведь их стенки будут обваливаться, усложняя монтаж оборудования. Если грунтовые воды поступают в котлован с большой скоростью, возникнут сложности с монтажом кессона – он просто будет всплывать.

Если вы хотите пробурить скважину весной, то вам необходимо проконсультироваться со специалистом компании «Системы для дома». Наш инженер сможет оценить состояние почвы, уровень грунтовых вод и определит возможность бурения скважины в весенний период.

буровая техника на земельном участке

Оптимальным временем для бурения скважин считаются лето и зима. Причем бурение зимой имеет свои достоинства. В это время года земля твердая, так что никакие большегрузные машины не испортят ни дорогу, ни ландшафт участка. Грунтовые воды зимой опускаются глубоко под землю, а, значит, монтаж кессона и трубопровода осуществить будет значительно проще.

Конечно, мерзлая земля создает некоторые трудности, но буровики легко их решают. Заняв работой специалистов и нагрузив буровую технику, на зимнее бурение скважин предоставляются скидки и выгодные условия.

телефон буровой фирмы

Позвоните Нам. Несколько минут общения с инженером сэкономят Вам время: (495) 649-8593

реле давления воды

Какова цена разных участков скважины при выполнении буровых работ. Зависит ли она от конструкции источника.

какие бывают обсадные трубы для скважин с водой

Какого вида обсадная труба для скважины с водой лучше для долгой эксплуатации на загородном участке.

обустройство скважины

Какие работы включает обустройство скважины, которое необходимо для создания полноценной системы водообеспечения коттеджа.

2024 © Рекламный сайт. Бурение скважин на воду в Москве и Московской области.